小儿氨酚黄那敏颗粒 - opebet官网_ope体育app_ope平台
opebet官网药业 服务健康
  • 联系我们
  • 产品展示 Product
  • 制剂药
  • --OTC产品
  • --ope体育app剂
  • --ope平台剂
  • --片剂
  • 原料药
  • 化工产品
  • 其他产品
  • 产品展示

    小儿氨酚黄那敏ope平台

    小儿氨酚黄那敏ope平台


    详细说明:


    【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖。
    【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。

     

    年龄(岁)
    体重(公斤)
    一次用量(袋)
    一日次数
    1-3
    10-15
    0.5~l
    一日3次
    4-6
    6-21
    1-1.5
    一日3次
    7-9
    22-27
    1.5~2
    一日3次
    10-12
    28-32
    2-2.5
    一日3次


     

    【上一个】 小儿复方磺胺甲噁唑ope平台
    【下一个】小儿咽扁ope平台